01.
Главная
02.
Статьи
03.
Новости
04.
Гостевая
 ПРОИЗВЕДЕНИЯ    
ВЕЛИКИХ ПИСАТЕЛЬНИЦ
ЗНАМЕНИТЫЕ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ
Маргарет Митчелл
  Маргарет Митчелл родилась 9 ноября 1900 года в Атланте, штат Джорджия. Росла и воспитывалась в дружной семье. Её отец Юджин Митчелл был адвокатом...
подробнее
Этель Лилиан Войнич
  Этель Лилиан Войнич – известная английская писательница, родилась 11 мая 1864 г. в городе Корк (Ирландия). Росла и воспитывалась в семье английского математика...
подробнее
НОВОСТИ
12.05.2010   Неизвестные разбили автомобиль Lexus, принадлежащий известной писательнице детективов Александре Марининой. Инцидент произошел на улице Старая Басманная в центре Москвы »...
Джоан Роулинг планирует написать детективов больше, чем книг о Гарри Потере


Недавно вышедший из-под пера писательницы роман "Шелкопряд" оказался в списке бестселлеров в Великобритании, даже не смотря на то, что она писала под вымышленным именем.

Планы писательницы

Джоан Роулинг планирует написать детективов больше, чем сказочных романов о заколдованном мальчике Гарри Поттере, которые принесли ей мировую славу. По сообщению британских СМИ, именно так собирается сделать писательнице в ближайшем будущем, и так она сообщила на фестивале в Харрогейте.

Роман «Шелкопряд»

Свое признание на пресс-конференции знаменитая автор семи томов о приключениях Гарри Поттера сделала на волне успеха своего второго детектива. Подписала его писательница мужским псевдонимом Роберт Гэлбрейт. В итоге, выпущенная в июне книга "Шелкопряд" оказалась в списках бестселлеров Великобритании. Героями нового романа, впрочем, как и первого, под названием "Зов кукушки", стали частный детектив Корморан Страйк и его ассистент Робин Эллакотт.

Общая сюжетная линия

В "Зове кукушки" главный герой Страйк расследует убийство супермодели. В "Шелкопряде" этот же сыщик раскрывает смерть знаменитого писателя Оуэна Куинна, который пропал накануне публикации своего нового произведения с сюжетом, включавшим компрометирующую информацию. На конференции Роулинг рассказала о третьем романе, замысел которого зародился у нее недавно, он будет связан с судьбой отставных военных.

Первая книга «для взрослых»

В 2012 году вышла первая книга Роулинг «для взрослых» - ей стал социальный роман "Случайная вакансия".

Вторая книга «для взрослы»х и планы писательницы

Через год, в 2013 году, появился детектив "Зов кукушки", который был подписан никому ранее не известным псевдонимом. Газеты, не оповещенные о настоящем создателе книги, выпустили благожелательные рецензии, подчеркивая при этом, что мужчина, написавший книгу, слишком уж чутко относится к проблемам женщин. О настоящем авторе книги, скрывавшемся под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, пресса узнала после того, как адвокат, клиентом которой является писательница, поведал об этом по секрету своей супруге.