01.
Главная
02.
Статьи
03.
Новости
04.
Гостевая
 ПРОИЗВЕДЕНИЯ    
ВЕЛИКИХ ПИСАТЕЛЬНИЦ
ЗНАМЕНИТЫЕ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ
Маргарет Митчелл
  Маргарет Митчелл родилась 9 ноября 1900 года в Атланте, штат Джорджия. Росла и воспитывалась в дружной семье. Её отец Юджин Митчелл был адвокатом...
подробнее
Этель Лилиан Войнич
  Этель Лилиан Войнич – известная английская писательница, родилась 11 мая 1864 г. в городе Корк (Ирландия). Росла и воспитывалась в семье английского математика...
подробнее
НОВОСТИ
12.05.2010   Неизвестные разбили автомобиль Lexus, принадлежащий известной писательнице детективов Александре Марининой. Инцидент произошел на улице Старая Басманная в центре Москвы »...
Разная любовь, которая объединила литовских писательниц в Германии

"Любовь - это смысл жизни каждого человека", - так определяет это понятие живущая в Гамбурге писательница Ютта Ноак. В доме литовской общины в Гамбурге в начале февраля в рамках мероприятия "Любовь, книги и любовь к книгам" Ноак представила публике живущую в Берлине писательницу Лину Эвер. У Эвер в конце 2014-го года вышел в свет дебютный роман "Объективная любовь". Также было рассказано об уже знакомой жителям Гамбурга Йолите Херлин, которая выпустила второй роман "Мои мужчины и их жёны". Уникальность мероприятия заключалась в том, что в первый раз в одном месте собрались все проживающие на территории Германии литовские писательницы.

Любовь писательниц

Все три писательницы в любовной теме не новички. Их творчество наполнено любовью, что не удивительно, ведь всех в свое время в Германию привело именно это чувство. Ютта двадцать лет назад приехала в эту страну, чтобы удовлетворить свою любовь к родовым истокам, Лина три года назад увидела Берлин и влюбилась в него, а Йолита переехала сюда из-за любви к мужчине.

Баллады о любви

Все три литовчанки нашли, что сказать на вечере в честь праздника Святого Валентина. Небывалую романтичность вечеру придали любовные баллады, которые исполнила учащаяся в Гамбурге Аквиле Калинайте. Ноак считает, что заграница сделала ее более свободной, что немало повлияло и на творчество девушки.

Объективная любовь

Свой роман Лина Эвер под названием "Объективная любовь" написала ещё в Литве, и действие романа разворачивается именно там. Она утверждает, что, человек, живя не в своей стране, вынужден меняться и отказываться от большинства стереотипов и страхов, он начинает свободнее смотреть на себя и остальных людей. Вот почему в своем романе Эвер влюбляет премьера от консерваторов и втягивает главную героиню в водоворот страстей со схваткой с сотрудниками безопасности Литвы.

Вытяжки из биографии Эвер

Теперь писательница влюблена в Берлин, он вдохновляет ее на новый роман. Одновременно свою любовь к городу она изливает в блоге berlynodienorastis.blogspot.com. Эвер – журналист и консультант по связям с общественностью. Херлин – преподаватель философии и маркетолог. Два автора представили свои книги на Вильнюсской книжной ярмарке.