01.
Главная
02.
Статьи
03.
Новости
04.
Гостевая
 ПРОИЗВЕДЕНИЯ    
ВЕЛИКИХ ПИСАТЕЛЬНИЦ
ЗНАМЕНИТЫЕ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ
Маргарет Митчелл
  Маргарет Митчелл родилась 9 ноября 1900 года в Атланте, штат Джорджия. Росла и воспитывалась в дружной семье. Её отец Юджин Митчелл был адвокатом...
подробнее
Этель Лилиан Войнич
  Этель Лилиан Войнич – известная английская писательница, родилась 11 мая 1864 г. в городе Корк (Ирландия). Росла и воспитывалась в семье английского математика...
подробнее
НОВОСТИ
12.05.2010   Неизвестные разбили автомобиль Lexus, принадлежащий известной писательнице детективов Александре Марининой. Инцидент произошел на улице Старая Басманная в центре Москвы »...
В Питере прошла встреча с писательницами Катей Матюшкиной и Еленой Хрусталевой

В самом начале 2014 года - 5 января - в библиотеке города Пушкина на Красносельском шоссе-29, прошла встреча с писательницами Катей Матюшкиной и Еленой Хрусталевой.

Встреча в библиотеке

Насколько встреча с книгой полезное и приятное занятие, а встреча с писателем и вообще невероятная радость! Это радостное событие было организовано для детей и прошло в библиотеке. Для детей – потому что Катя Матюшкина и Елена Хрусталева – именно детские писательницы.

Екатерина Матюшкина

Матюшкина – довольно известная петербургская писательница и художник-иллюстратор своих произведений, автор серии детских сказочных детективов: "Носки врозь!", "Ага, попался!", "Лапы вверх!", "Прикольный детектив". Ее произведения пользуются большим успехом, а книги похожи на фейерверк: в них увлекательные детективные истории срослись с веселыми учебниками и альбомами для рисования, тут же можно встретить сборники интересных игр, проиллюстрированных рисунками самой писательницы. Таким образом, книги Матюшкиной невероятно захватывающие, поэтому молодое поколение читает их с удовольствием, всегда ожидая продолжения историй.

Елена Хрусталева

Хрусталева – также популярная детская писательница, ставшая автором известных книг «Тайна волшебной школы», «Лесной дозор», «Бей хвостом», «Тайна заколдованного леса», «Город самолётов», «СуперВатт и его друзья» и прочих. Её книжки популярны не только в России, но и за границей. Написанные ей чудесные, и всегда добрые истории излучают юмор и приключения. У Елены замечательный дар – она может общаться с детьми на понятной им волне, и это не случайно. Ведь весь творческий путь Хрусталевой был связан с детьми: она была актрисой детского музыкального театра, ведущей детской программы, режиссёром на телевидении, сценаристом мультиков и телепрограмм. Елена на уровне чутья знает, как притянуть внимание детей, чтобы удержать интерес и ненавязчиво дать им новые знания. Вот почему её книги так любимы и детьми, и их родителями. Ведь только с такими книгами можно смело оставить ребёнка наедине, зная, что они не только помогут ему полюбить чтение, но заодно и научат дружить и преодолевать трудности, уметь постоять за себя и одновременно быть добрым. Иллюстрации к книгам Елены Хрусталёвой сделаны одними из лучших художников нашей страны.

В продолжение встречи с писательницами, ожившие персонажи их книг - кот да Винчи и мышонок Шустрик – охотно рассказали юным слушателям о том, как пишутся книги, при этом дети не стеснялись и активно задавали уточняющие вопросы. Также была проведена инсценировка сказки "Репка", разыгранная на современный лад. После нее все участники мероприятия сфотографировались на память вместе со сказочными персонажами - котом да Винчи и мышонком Шустриком, и взяли автографы у писательниц. В завершении встречи, ребята поблагодарили писательниц за то, что те нашли время на встречу, и выразили надежду на более частые совместные мероприятия.