01.
Главная
02.
Статьи
03.
Новости
04.
Гостевая
 ПРОИЗВЕДЕНИЯ    
ВЕЛИКИХ ПИСАТЕЛЬНИЦ
ЗНАМЕНИТЫЕ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ
Маргарет Митчелл
  Маргарет Митчелл родилась 9 ноября 1900 года в Атланте, штат Джорджия. Росла и воспитывалась в дружной семье. Её отец Юджин Митчелл был адвокатом...
подробнее
Этель Лилиан Войнич
  Этель Лилиан Войнич – известная английская писательница, родилась 11 мая 1864 г. в городе Корк (Ирландия). Росла и воспитывалась в семье английского математика...
подробнее
НОВОСТИ
12.05.2010   Неизвестные разбили автомобиль Lexus, принадлежащий известной писательнице детективов Александре Марининой. Инцидент произошел на улице Старая Басманная в центре Москвы »...
Студия Paramount снимет приключенческий фильм о писательнице Агате Кристи

Киностудия Paramount собирается снять приключенческий фильм, в котором главной героиней выступит знаменитая британская писательница Агата Кристи, информирует Deadline.

Работа сценариста

Сценарий для фильма под названием «Агата» уже пишет Энни Нил, которая стала автором сценария «Королевы красоты». В 2013 году этот сценарий возглавил "черный" список Голливуда, то есть был признан лучшим сценарием, по которому так и не сняли кино. Поиск студией режиссера фильма ведется до сих пор.

Откуда взят сюжет

Сюжет будет построен вокруг реального события - 11 дней в декабре 1926 года, когда писательница пропала, оставив записку, в которой написала, что отправляется на север Англии. Вскоре машина Кристи с истекшими правами и одеждой была найдена около города. Вся страна заговорила о том, что Кристи пропала. Через какое-то время ее нашли живущей в отеле под чужим именем, при этом она заявила, что ничего не помнит. Врачи объяснили такую резкую амнезию стрессом от огромных объемов работы, измен мужа и недавней смерти матери Кристи.

Кто такая Агата Кристи

Агата Мэри Кларисса Маллоуэн (Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan), более известная как Агата Кристи подилась 15 сентября 1890 (скончалась 12 января 1976). Это была известнейшая английская писательница, относимая к числу самых популярных в мире авторов детективной прозы. Агата Кристи стоит на третьем месте по объемам опубликованных произведений после Библии и Шекспира. Кристи выпустила более шестидесяти детективных романов, шесть психологических романов, подписанных псевдонимом Мэри Уэстмакотт, и девятнадцать сборников рассказов. В Лондоне были поставлены шестнадцать её пьес.

Рекорды писательницы

Всего же книги Агаты Кристи вышли тиражом более четырех миллиардов экземпляров, их перевели более чем на сто языков мира. Агате Кристи также принадлежит рекорд по самому большому числу театральных постановок одного произведения. Так, пьеса Кристи «Мышеловка» ("The Mousetrap") впервые была показана публике в 1952 году и до сих пор не прерывалась в демонстрации. Когда был десятилетний юбилей пьесы в Театре Амбассадор (Лондон), писательница давала интервью телекомпании ITN, в котором призналась, что пьеса - не лучший вариант для постановки в Лондоне, но раз уж публике нравится, с этим не поспоришь. Кстати, сама Кристи ходила на спектакль несколько раз в год.