01.
Главная
02.
Статьи
03.
Новости
04.
Гостевая
 ПРОИЗВЕДЕНИЯ    
ВЕЛИКИХ ПИСАТЕЛЬНИЦ
ЗНАМЕНИТЫЕ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ
Маргарет Митчелл
  Маргарет Митчелл родилась 9 ноября 1900 года в Атланте, штат Джорджия. Росла и воспитывалась в дружной семье. Её отец Юджин Митчелл был адвокатом...
подробнее
Этель Лилиан Войнич
  Этель Лилиан Войнич – известная английская писательница, родилась 11 мая 1864 г. в городе Корк (Ирландия). Росла и воспитывалась в семье английского математика...
подробнее
НОВОСТИ
12.05.2010   Неизвестные разбили автомобиль Lexus, принадлежащий известной писательнице детективов Александре Марининой. Инцидент произошел на улице Старая Басманная в центре Москвы »...
Пять писательниц возглавили рейтинг самых тиражных авторов России

В четверг, 30 июня, вышел доклад Роспечати за прошлый, 2010 год, свидетельствующий о том, что в четвертый раз российская писательница Дарья Донцова возглавила рейтинг самых читаемых отечественных авторов.

Таким образом, подведя итоги 2010 года, можно утверждать, что Донцова – самая издаваемая женщина России, уверенно лидирующая среди российских авторов, чьи произведения выходят в нашей стране наибольшим тиражом. Данные Роспечати свидетельствуют, что у Донцовой за год вышло 144 издания с общим тиражом 5,459 миллиона экземпляров.

После Дарьи Донцовой в рейтинге стоит Юлия Шилова – у неё вышло 93 издания и около 4 миллионов экземпляров. Почетное третье место досталось Татьяне Устиновой с её 48 изданиями и 1,850 миллиона экземплярами. Четвертая и пята строчки достались соответственно Татьяне Поляковой (81 издание, 1,729 миллиона экземпляров) и Александре Марининой (61 издание, 1, 675 миллиона экземпляров).

Кроме перечисленных, в десятку также вошли Борис Акунин, Анна и Сергей Литвиновы, Екатерина Вильмонт, Олег Рой, Александр Бушков.

По рейтингу самых читаемых зарубежных писателей на верхушке установился Артур Конан-Дойл. За ним уже Александр Дюма и Стефани Майер.

РЕКОМЕНДУЕМ К ЧТЕНИЮ
ЖОРЖ САНД «Консуэло»
МАРГАРЕТ МИТЧЕЛЛ «Унесенные ветром»